Обычная начинка, но необычное тесто
. Поэтому и написала, что вариант первый. Тесто было полупесочное, сметанное, без яиц. И пирожки получились очень нежные, тающие во рту.
Обычная начинка, но необычное тесто
. Поэтому и написала, что вариант первый. Тесто было полупесочное, сметанное, без яиц. И пирожки получились очень нежные, тающие во рту.
Завтрак для любимого мужа, который невозможно не оценить
Ведь это не просто тающие во рту, горячие, с пылу с жару ароматные оладушки – так они еще и с колбасой!!!
Когда я стряпала «юбилейный» овощной торт, мне пришла в голову мысль, что на такую площадь будет сложно сделать ровный фон из белого желе, как делала на торт «Витраж». Сделать фон например из сметаны – он не достаточно ровный, чтобы на нем рисовать шоколадом контур, который впоследствии заливается цветным желе… Поэтому решила попробовать сделать отдельные буквы в виде «переводных картинок» из цветного желе с шоколадным контуром.
Читать →
Самой не сильно верится, но сегодня исполняется ровно год, как опубликовался первый рецепт на моем кулинарном сайте
Честно говоря, для меня это очень большое событие! Поэтому решила отметить первое день рождение сайта хорошим тортиком. А чтобы совместить приятное с полезным – испекла овощной торт, в состав которого входят свежие морковь и свекла.
Однажды увидела в магазине ржаную муку – и купила один пакетик, хотя на тот момент очень плохо себе представляла, что буду из нее стряпать. А раз купила – то ведь надо экспериментировать! И начала стряпать – то манты из ржаного теста, то ржаные оладушки… Так как у меня виды теста выделены в отдельный раздел – то фото рецепт приготовления ржаного пельменного теста на воде сделала отдельной заметкой.
Читать →
Увидела рецепт банановых блинов в интернете, и не устояла, чтобы не попробовать их постряпать. Тем более и повод очень даже подходящий – ведь Масленица идет!!! ![]()
Блины оказались вкусные и очень нежные. Единственный минус – их нельзя использовать с несладкой начинкой (например колбасой и сыром, курицей и грибами и т.п.). Зато как десертное блюдо – они подходят просто замечательно!!!
«…я мечтала о необыкновенном. У мечты не было внятного облика – просто хотелось не то бежать куда-то, не то взмахнуть нежными крыльями – и лететь…» © М.Семенова «Валькирия»
Почему-то, стоило только мысленно начать составлять описание данного рецепта, в голову опять пришла фраза из моей любимой книжки. Может быть, от того, что я знаю ее чуть ли не наизусть? Или от того, что торт «Мечта» на самом деле оказался очень вкусным, нежным, просто тающим во рту?…